Suivez-nous
sur Facebook
Suivez-nous sur Facebook

Votre équipe

 

Liste du personnel

Direction régionale

Services syndicaux

Trésorerie

SCF Chaudière-Appalaches Inc - Direction

Comptables du SCF

Service de fiscalité

Personnel de soutien du SCF

SCF - Service de paie

SCF - Service de tenue de livre

Pour joindre l'un des membres de l'équipe de
la Fédération de l'UPA de la Chaudière-Appalaches:

Saint-Georges : 418 228-5588

Sainte-Marie : 418 386-5588

La Pocatière : 418 856-3044

Sans frais : 1 888 938-3872

 

 

Direction régionale

Roch Poulin
Directeur régional

Téléphone: poste 1243

Geneviève Lapointe
Directrice adjointe

Téléphone: poste 1230

Liliane Dubuc
Conseillère aux ressources humaines

Téléphone: poste 1268

 

 

 

Services syndicaux 

Isabelle Bédard
Secrétaire

Téléphone: poste

Guylaine Blais
Comptable

Téléphone: 418-228-5110

Jacinthe Blanchet
Secrétaire-réceptionniste
Bureau de Saint-Georges

Téléphone: poste 1200

Mélanie Bolduc
Secrétaire services aux entreprises agricoles

Téléphone: poste 1271

Valérie Boucher
Adjointe de direction

S
uperviseure du département des secrétaires

Téléphone: poste 1232

Louise Breton-Landry
Secrétaire
Bureau de Saint-Georges

Téléphone: poste 1222

Claire Beaulieu
Conseillère aux services syndicaux

Téléphone: poste 3100

Jean-Philippe Carrier
Conseiller aux services syndicaux - Commercialisation

Téléphone: poste 2016

Evelyne Castonguay
Secrétaire-réceptionniste
Bureau de La Pocatière

Téléphone: poste 3000

Jessica Chouinard
Secrétaire-réceptionniste
Bureau de Sainte-Marie

Téléphone: poste 2001

Audrey Dallaire
Conseillère en gestion des ressources humaines et transfert

Téléphone: poste 1208

Florence Dallaire-Turmel
Conseillère en gestion des ressources humaines

Téléphone: poste 2009

Lynda Deschênes
Conseillère aux services syndicaux - Acériculture

Téléphone: poste 1225 ou 3116

Audrey Dionne
Coordination interrégionale, Est du Québec, Fédération de la relève agricole du Québec

Téléphone: poste 3207

Guy Dionne
Technicien comptable

Téléphone: poste 3208

Cynthia Doyon
Conseillère en services de transfert

Téléphone: poste 2010

Chantal Dubé
Aménagiste

Téléphone: poste 3114

Rose-Marie Dumas
Conseillère en aménagement

Téléphone: poste 1229

Marie-Josée Fortin
Secrétaire-première répondante

Téléphone: poste 0

Johanne Gagnon
Conseillère en gestion des ressources humaines

Téléphone: poste 1223

François Gamache
Conseiller aux services syndicaux - Bovin

Téléphone: poste 2008

Micheline Garon
Conseillère aux services syndicaux - Lait

Téléphone: poste 3101

Yan Gosselin
Conseiller aux services syndicaux - Relève

Téléphone: poste 3116

Michaël Lacroix
Conseiller en gestion des ressources humaines

Téléphone: poste 2026

Geneviève Lapointe
Directrice adjointe
Responsable à la vie syndicale

Téléphone: poste 1230

Isabelle Lessard
Conseillère en agroenvironnement

Téléphone: poste 2003

Lorraine Lizotte
Secrétaire

Téléphone: poste 3104

Sylvain Milot
Conseiller en aménagement et en environnement

Téléphone: poste 2002

Gervais Paquet
Conseiller aux services syndicaux - Lait

Téléphone: poste 1267

Karine Phaneuf
Superviseure des services aux entreprises agricoles

Téléphone: poste 2014

Marc-Antoine Parent
Conseiller aux services syndicaux - Commercialisation

Téléphone: poste 2004

Frédéric Poulin
Responsable des communications

Téléphone: poste 1264

Alexandra Rainville
Secrétaire

Téléphone: poste 2020

Alain Roy
Conseiller aux services syndicaux - Oeufs, volailles et acériculture - Politique et programmes

Téléphone: poste 1255

Linda Roy
Secrétaire

Téléphone: poste 1266

Sandy Roy
Responsable de la formation

Téléphone: poste 1239

Frank St-Pierre
Responsable du
Centre d'emploi agricole
à La Pocatière

Téléphone: poste 3103

Sonia Talbot
Secrétaire

Téléphone: poste 1248

Sabrina Vachon
Conseillère en gestion des ressources humaines

Téléphone: poste 2029

 

 

 

Trésorerie

Shéryl Marchand
Directrice des finances
Contrôleure
CPA auditrice, CGA

Téléphone: poste 2010

Sonya Busque
Commis-comptable

Téléphone: poste 1231

Maryse Labranche
Technicienne comptable

Téléphone: poste 1226

France Lessard
Commis-comptable

Téléphone: poste 1278

 

 

SCF Chaudière-Appalaches Inc. - Direction

Marc-Ange Doyon
PDG
CPA, CGA, fiscaliste

Téléphone: poste 1236

Anthony Morin
Directeur des opérations
Bureau de Sainte-Marie

CPA, CMA

Téléphone: poste 2005

Simon Poulin
Directeur du Service de fiscalité
CPA, CGA, fiscaliste

Téléphone: poste 1220

Ghislain Marois
Directeur du personnel

CPA, CGA

Téléphone: poste 1258

Martin Poulin
Directeur des opérations
Bureau de Saint-Georges

CPA, CGA

Téléphone: poste 1262

 

 

 
 
 


SCF - Comptables

Patricia Bédard
Comptable

Superviseure de la Sécurité du revenu

Téléphone: poste 1237

Marie-Josée Campeau
Comptable
CPA

Téléphone: poste 2036

Marc-Olivier Desjardins
Comptable

Téléphone: poste 2023

Stéphany Dubois
Comptable
CPA auditrice

Téléphone: poste 2021

Martin Gélinas
Comptable

Téléphone:

Michaël Goulet
Comptable
CPA, CGA

Téléphone: poste 1286

Marie-Pier Jacques
Comptable
CPA, CGA

Téléphone: poste 1203

Marie-Pier Léger
Comptable

Téléphone: poste 2024

Ghislain Marois
Directeur du personnel
Comptable

CPA, CGA

Téléphone: poste 1258

David Milot
Fiscaliste
CPA

Téléphone: poste 1257

Martin Poulin
Directeur des opérations - Bureau de Saint-Georges
Comptable

CPA, CGA

Téléphone: poste 1262

Simon Poulin
Directeur du Service de fiscalité
Comptable

CPA, CGA, fiscaliste

Téléphone: poste 1220

Catherine Rodrigue
Comptable
CPA auditrice, CA

Téléphone: poste 1287

Claudia Roy
Comptable
CPA

Téléphone: poste 1247

François Vachon
Comptable
Responsable accueil nouveaux clients et formation
CPA, CGA

Téléphone: poste 2022

Alexis Bolduc
Fiscaliste

Téléphone: poste 1221

Carole Carrier
Comptable
Reponsable contrôle de la qualité
CPA, CGA

Téléphone: poste 1256

Marc-Ange Doyon
PDG
Comptable
CPA, CGA, fiscaliste

Téléphone: poste 1236

Josée Gagnon
Comptable
CPA, CGA

Téléphone: poste 1272

Josée Goulet
Comptable
CPA auditrice, CA

Téléphone: poste 2013

Émilie Jacques
Comptable
Superviseure tenue de livres
Responsable accueil nouveaux clients et formation - CPA, CMA

Téléphone: poste 1227

Simon Lacasse
Comptable
Superviseur département des techniciens
CPA, CMA

Téléphone: poste 1235

Suzanne Maheu
Comptable
CPA, CGA

Téléphone: poste 1241

Anthony Morin
Directeur des opérations - Bureau de Sainte-Marie
Comptable

CPA, CMA

Téléphone: poste 2005

Karine Pépin
Fiscaliste
CPA, CGA

Téléphone: poste 2028

Rémi Poulin
Comptable

Téléphone: poste 1273

Patrick Quirion
Comptable
Responsable du service de paies
CPA, CMA

Téléphone: poste 1224

Madeleine Rodrigue
Comptable
Responsable normes comptables

CPA auditrice, CA

Téléphone: poste 1259

Ghislain Turcotte
Comptable
CPA, CGA

Téléphone: poste 2018

Marie-Josée Veilleux
Comptable
CPA auditrice

Téléphone: 1283

 
 
 
 


SCF - Service de fiscalité

Alexis Bolduc
Fiscaliste

Téléphone: poste 1221

David Milot
Fiscaliste
CPA

Téléphone: poste 1257

Simon Poulin
Directeur du Service de fiscalité
CPA, CGA, fiscaliste

Téléphone: poste 1220

Marc-Ange Doyon
Fiscaliste
CPA, CGA

Téléphone: poste 1236

Karine Pépin
Fiscaliste
CPA, CGA

Téléphone: poste 2028

Mélanie Roussy
Fiscaliste

Téléphone: poste 2012

 
 
 

SCF - Personnel de soutien

Marianne Bergeron
Technicienne comptable

Téléphone: poste 1289

Caroline Boutin
Technicienne comptable

Téléphone: poste 1270

Jolyane Caux
Technicienne comptable

Téléphone: poste 2011

Christiane Doyon
Commis-comptable

Téléphone: poste 2017

Sylvie Jolicoeur
Secrétaire

Téléphone: poste 1242

France Labbé
Technicienne comptable

Téléphone: poste 1285

Valérie Mathieu
Technicienne comptable

Téléphone: poste 1291

Nana Panayotopoulos
Technicienne comptable

Téléphone: poste 1206

Claude Poulin
Secrétaire - Adjointe de direction

Téléphone: poste 2006

Natacha Rubénovitch
Technicienne comptable

Téléphone: poste 1246

Caroline Boucher
Technicienne comptable

Téléphone: poste 2025

Chantal Boutin
Secrétaire

Téléphone: poste

Marie-Ève Couture
Technicienne comptable

Téléphone: poste 1212

Stéphanie Faucher
Secrétaire

Téléphone: poste 1253

Sylvain Jolin
Technicien en informatique

Téléphone: poste 1284

Johannie Lebel
Technicienne comptable

Téléphone: poste 1280

Nicole Morin
Secrétaire

Téléphone: poste 1275

Brenda Poulin
Secrétaire

Téléphone: poste 1249

Mireille Poulin
Technicienne comptable

Téléphone: poste 1233

 

 
 
 
 

SCF - Service de paie

Carole Langelier
Commis-comptable

Téléphone: poste 1261

Dany Turmel
Commis-comptable

Téléphone: poste 1202

 
 
 
 

SCF - Tenue de livre

Marie-France Dallaire
Commis-comptable

Téléphone: poste 1238

Line Fluet
Commis-comptable

Téléphone: poste 1252

Cora Roy
Commis-comptable

Téléphone:

Mélanie Fecteau
Commis-comptable

Téléphone: poste 1210

Julie Pomerleau
Commis-comptable

Téléphone: poste 1279

Sabrina Tanguay
Commis-comptable - chef d'équipe tenue de livres

Téléphone: poste 1269

 
 
 
 

SCF - Service aux programmes Agri

Linda Bolduc
Secrétaire

Téléphone: poste 1253

Martine Lessard Poulin
Commis-comptable

Téléphone: poste 1282

Luce Gilbert
Secrétaire

Téléphone: poste 1234

 

 
 
 

Partenaires

Coordination interrégionale, Est du Québec, Fédération de la relève agricole du Québec

Téléphone: poste 2024

 


 

 

     
Accueil / Plan du site / Nous joindre
   

UPA Chaudière-Appalaches

 

2550, 127e Rue, Saint-Georges (Québec)

Téléphone : 418.228.5588
Sans frais : 1.888.938.3872

 

Contactez-nous

© Fédération de l'UPA de la Chaudière-Appalaches / Tous droits réservés / Propulsé par CreaWEB
iClic.com