Suivez-nous
sur Facebook
Suivez-nous sur Facebook

Votre équipe

 

Liste du personnel

Direction régionale

Services syndicaux

Trésorerie

Comptables du SCF

Personnel de soutien du SCF

Pour joindre l'un des membres de l'équipe de
la Fédération de l'UPA de la Chaudière-Appalaches:

Saint-Georges : 418 228-5588

Sainte-Marie : 418 386-5588

La Pocatière : 418 856-3044

Sans frais : 1 888 938-3872

 

 

Direction régionale

Roch Poulin
Directeur régional

Téléphone: poste 1243

Geneviève Lapointe
Directrice adjointe

Téléphone: poste 1230

Liliane Dubuc
Conseillère aux
ressources humaines

Téléphone: poste 1268

Valérie Boucher
Adjointe de direction -
superviseure du département des secrétaires

Téléphone: poste 1232

Jacinthe Blanchet
Secrétaire
Bureau de Saint-Georges

Téléphone: poste 1200

Louise Breton-Landry
Secrétaire
Bureau de Saint-Georges

Téléphone: poste 1222

 

 

Services syndicaux 

Claire Beaulieu
Agente syndicale

Téléphone: poste 3100

Jean-Philippe Carrier
Conseiller aux services syndicaux

Téléphone: poste 2016

Evelyne Castonguay
Secrétaire

Téléphone: poste 3000

Jessica Chouinard
Secrétaire
Bureau de Sainte-Marie

Téléphone: poste 2001

Audrey Dallaire
Conseillère en gestion des ressources humaines et transfert

Téléphone: poste 1208

Florence Dallaire-Turmel
Conseillère en gestion des ressources humaines

Téléphone: poste 2009

Lynda Deschênes
Conseillère aux services syndicaux

Téléphone: poste 1225 ou 3116

Audrey Dionne
Agente à la vie syndicale
Secteur Relève

Téléphone: poste 3207

Guy Dionne
Technicien comptable

Téléphone: poste 3208

Cynthia Doyon
Conseillère en services de transfert

Téléphone: poste 2010

Chantal Dubé
Aménagiste

Téléphone: poste 3114

Rose-Marie Dumas
Conseillère en aménagement

Téléphone: poste 1229

Marie-Josée Fortin
Secrétaire-première répondante

Téléphone: poste 0

Caroline Godin
Conseillère en gestion des ressources humaines

Téléphone: poste 1244

Johanne Gagnon
Conseillère en gestion des ressources humaines

Téléphone: poste 1223

François Gamache
Conseiller aux services syndicaux

Téléphone: poste 2008

Micheline Garon
Agente à la vie syndicale
Secteur du lait

Téléphone: poste 3101

Michaël Lacroix
Conseiller en gestion des ressources humaines

Téléphone: poste 2009

Geneviève Lapointe
Directrice adjointe
Responsable à la vie syndicale

Téléphone: poste 1230

Isabelle Lessard
Conseillère en agroenvironnement

Téléphone: poste 2003

Lorraine Lizotte
Secrétaire

Téléphone: poste 3104

Sylvain Milot
Conseiller en aménagement-superviseur en aménagement et environnement

Téléphone: poste 2002

Gervais Paquet
Conseiller aux services syndicaux

Téléphone: poste 1267

Karine Phaneuf
Superviseure du département des services aux entreprises agricoles

Téléphone: poste 2014

Marc-Antoine Parent
Conseiller aux services syndicaux

Téléphone: poste 2004

Frédéric Poulin
Conseiller aux services syndicaux

Téléphone: poste 1264

Alexandra Rainville
Secrétaire

Téléphone: poste 2020

Alain Roy
Conseiller aux services syndicaux

Téléphone: poste 1255

Linda Roy
Secrétaire

Téléphone: poste 1266

Sandy Roy
Responsable de la formation

Téléphone: poste 1239

Frank St-Pierre
Responsable du
Centre d'emploi agricole
à La Pocatière

Téléphone: poste 3103

Sonia Talbot
Secrétaire

Téléphone: poste 1248

Sabrina Vachon
Conseillère en gestion des ressources humaines

Téléphone: poste 2029

 

 

 

 

Trésorerie

Shéryl Marchand
Directrice de la trésorerie
CPA auditrice, CGA

Téléphone: poste 2010

Sonya Busque
Commis-comptable

Téléphone: poste 1231

Mélanie Fecteau
Technicienne comptable

Téléphone: poste

Maryse Labranche
Technicienne comptable

Téléphone: poste 1226

France Lessard
Commis-comptable

Téléphone: poste 1278

Jérémy Poulin
Commis-comptable

Téléphone: poste 1245

 

 

Service de comptabilité et fiscalité - Comptables

Marc-Ange Doyon
Directeur du Service de comptabilité et fiscalité
CPA, CGA, fiscaliste

Téléphone: poste 1236

Anthony Morin
Directeur adjoint du Service de comptabilité et de fiscalité
CPA, CMA

Téléphone: poste 2005

Simon Poulin
Directeur adjoint du Service de comptabilité et de fiscalité
CPA, CGA, fiscaliste

Téléphone: poste 1220

Guylaine Blais
Comptable

Téléphone: 418-228-5110

Marie-Josée Campeau
Comptable

Téléphone: poste 2036

Marc-Olivier Desjardins
Comptable

Téléphone: poste 2030

Josée Gagnon
Comptable

Téléphone: poste 1272

Michaël Goulet
Comptable

Téléphone: poste 1286

Marie-Pier Jacques
Comptable

Téléphone: poste 1203

Marie-Pier Léger
Comptable

Téléphone: poste 2024

Suzanne Maheu
Comptable

Téléphone: poste 1241

David Milot
Fiscaliste

Téléphone: poste 1257

Rémi Poulin
Comptable

Téléphone: poste 1273

Catherine Rodrigue
Comptable

Téléphone: poste 1287

Claudia Roy
Comptable

Téléphone: poste 1247

François Vachon
Comptable - responsable accueil nouveaux clients et formation

Téléphone: poste 2022

Ghislain Marois
Directeur adjoint du Service de comptabilité et de fiscalité

CPA, CGA

Téléphone: poste 1258

Martin Poulin
Directeur adjoint du Service de comptabilité et de fiscalité
CPA, CGA

Téléphone: poste 1262

Patricia Bédard
Comptable

Téléphone: poste 1237

Alexis Bolduc
Fiscaliste

Téléphone: poste 1221

Carole Carrier
Comptable - reponsable contrôle de la qualité

Téléphone: poste 1256

Stéphany Dubois
CPA auditrice

Téléphone: poste 2021

Josée Goulet
Comptable

Téléphone: poste 2013

Émilie Jacques
Comptable - superviseure tenue de livres, responsable accueil nouveaux clients et formation

Téléphone: poste 1227

Simon Lacasse
Comptable - superviseur département des techniciens

Téléphone: poste 1235

 

Marc-André Maheux
Comptable

Téléphone: 2030

Karine Pépin
Fiscaliste

Téléphone: poste 2028

Patrick Quirion
Comptable

Téléphone: poste 1224

Madeleine Rodrigue
Comptable - responsable normes comptables

Téléphone: poste 1259

Ghislain Turcotte
Comptable

Téléphone: poste 2018

Marie-Josée Veilleux
Comptable

Téléphone: 1283

 
 
 

Service de comptabilité et fiscalité - Personnel de soutien

Marianne Bergeron
Technicienne comptable

Téléphone: poste 1289

Mélanie Bolduc
Secrétaire services aux entreprises agricoles

Téléphone: poste 1271

Caroline Boutin
Technicienne comptable

Téléphone: poste 1270

Jolyane Caux
Technicienne comptable

Téléphone: poste 2011

Marie-France Dallaire
Commis-comptable

Téléphone: poste 1238

Stéphanie Faucher
Secrétaire

Téléphone: poste 1253

Jocelyne Breton Fournier
Secrétaire-réceptionniste

Téléphone: poste 

Sylvie Jolicoeur
Secrétaire

Téléphone: poste 1242

France Labbé
Technicienne comptable

Téléphone: poste 1285

Johannie Lebel
Technicienne comptable

Téléphone: poste 1280

Nicole Morin
Secrétaire

Téléphone: poste 1275

Julie Pomerleau
Commis-comptable

Téléphone: poste 1279

Claude Poulin
Secrétaire - adjointe de direction

Téléphone: poste 2006

Mireille Poulin
Technicienne comptable

Téléphone: poste 1233

Anthony Roy
Technicien comptable

Téléphone:

Sabrina Tanguay
Commis-comptable - chef d'équipe tenue de livres

Téléphone: poste 1269

Linda Bolduc
Secrétaire

Téléphone: poste 1253

Caroline Boucher
Technicienne comptable

Téléphone: poste 2025

Sonia Carrier
Commis-comptable

Téléphone: poste 1261

Marie-Ève Couture
Technicienne comptable

Téléphone: poste 1212

Christiane Doyon
Commis-comptable

Téléphone: poste 2017

Line Fluet
Commis-comptable

Téléphone: poste 1252

Luce Gilbert
Secrétaire

Téléphone: poste 1234

Sylvain Jolin
Technicien en informatique

Téléphone: poste 1284

Carole Langelier
Commis-comptable

Téléphone: poste 1261

Valérie Mathieu
Technicienne comptable

Téléphone: poste 1291

Nana Panayotopoulos
Technicienne comptable

Téléphone: poste 1206

Brenda Poulin
Secrétaire

Téléphone: poste 1249

Martine Lessard Poulin
Commis-comptable

Téléphone: poste 1282

Cora Roy
Commis-comptable

Téléphone:

Natacha Rubénovitch
Technicienne comptable

Téléphone: poste 1246

Dany Turmel
Commis-comptable

Téléphone: poste 1202

 
 

Partenaires

Coordination interrégionale, Est du Québec, Fédération de la relève agricole du Québec

Téléphone: poste 2024

 


 

 

     
Accueil / Plan du site / Nous joindre
   

UPA Chaudière-Appalaches

 

2550, 127e Rue, Saint-Georges (Québec)

Téléphone : 418.228.5588
Sans frais : 1.888.938.3872

 

Contactez-nous

© Fédération de l'UPA de la Chaudière-Appalaches / Tous droits réservés / Propulsé par CreaWEB
iClic.com