Suivez-nous
sur Facebook
Suivez-nous sur Facebook

Lait

 
Les producteurs de lait de Chaudière-Appalaches-Sud
Les producteurs de lait de Chaudière-Appalaches-Nord
  Lait diafiltré : les enjeux pour les producteurs laitiers

 

 
Les producteurs de lait
de Chaudière-Appalaches-Sud

M. David Poulin, président

 

Conseil d'administration

 
Nom Prénom Poste Représente Municipalité Téléphone
Cyr Bruno Prés. Nouvelle-Beauce Saint-Elzéar 387-7534
Bourque Sylvain 1er v.-p. Beauce-Sartigan Saint-Théophile 597-3306
Labrecque Frédéric 2e v.-p. Nouvelle-Beauce Saint-Bernard 475-5797
Cyr Véronique Adm. Robert-Cliche Saint-Jules 397-5962
Fortier Sylvain Adm. Nouvelle-Beauce Saint-Isidore 882-5114
Labranche Claude Adm. Les Appalaches Saint-Adrien-d'Irlande 338-2514
Labrecque Martial Adm. Nouvelle-Beauce Saint-Bernard 475-4242
Paré François Adm. Appalaches Sacré-Coeur-de-Jésus 334-9653
Poulin David Adm. Robert-Cliche Saint-Joseph-de-Beauce 397-5036
Poulin Sarah Adm. Beauce-Sartigan Saint-Georges 225-7753
Ostiguy Danny Adm. Etchemins Lac-Etchemin 625-5514
Lachapelle Francis Obs. Relève Saint-Évariste-de-Forsyth 581 715-0152
Paquet Gervais Sec. UPA Saint-Georges 228-5588 ou
1 888 938-3872

 

 
Les producteurs de lait
de Chaudière-Appalaches-Nord

Jean-François Morin, président
 

Conseil d'administration

 
Nom Prénom Poste Représente Municipalité Téléphone
Morin Jean-François Prés.   Saint-Jean-Port-Joli 598-9562
Ruel Sylvain 1er V.-prés. Saint-Gervais 887-5222
Dancause Hervé 2e V.-prés. Saint-Marcel 356-3193
Beaumont Robert Adm.   Saint-Pierre-de-la Riv.-du Sud 248-0368
Ferland Éric Adm. Sainte-Agathe-de-Lotbinière 424-0345
Gagnon Mariette Adm.   Saint-François-de-la-Rivière-du-Sud 259-7459
Giroux Geneviève Adm. Val-Alain 744-3152
Guimond Jean-Philippe Adm. Leclercville 819-292-3331
Labrecque Linda Adm. Leclercville 819-292-241
Labrie Maxime Adm. Lévis 833-4131
Leblond Bernard Adm.   St-Lazare 883-3196
Pouliot Claude Adm.   La Durantaye 884-3429
Robert Alain Adm. Saint-Anselme 885-4420
Couture Jérôme Obs. Leclercville 450 917-2377
Létourneau 
Garon
Michaël 
Micheline
Sec.-trés. 
Ajointe
UPA Lévis 228-5588 ou 
1 888 938-3872
     
Accueil / Plan du site / Nous joindre
   

UPA Chaudière-Appalaches

 

2550, 127e Rue, Saint-Georges (Québec)

Téléphone : 418.228.5588
Sans frais : 1.888.938.3872

 

Contactez-nous

© Fédération de l'UPA de la Chaudière-Appalaches / Tous droits réservés / Propulsé par CreaWEB
iClic.com